×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - ОСАГО - Не указание в спецификации цены за единицу госконтракт

Не указание в спецификации цены за единицу госконтракт

Цена единицы товара по контракту


Во избежание разногласий со стороны поставщика в будущем, заказчику рекомендуется включать в документацию, проект контракта условие о том, что по результатам проведения закупки цена каждой единицы товара формируется через применение «понижающего коэффициента». Письмо Минэкономразвития России от 30.09.2014 № Д28и-1889 1.

При формировании проекта контракта на закупку товаров, состоящего из нескольких позиций. Как правильно определить цену каждой позиции: согласно коэффициенту снижения или каким-либо иным способом? Если поставщик вешает протокол разногласий и указывает цену одной из позиций выше, чем начальная (максимальная) цена, имеет ли право заказчик согласиться с поставщиком, или на какие нормативные документы ссылаться в случае отказа?

В соответствии с частью 1 статьи 34 Закона № 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением

Цена контракта указана в спецификации по гк

Поставка товаров является отдельным видом договора купли-продажи, согласно пункту 5 статьи 454 Гражданского Кодекса РФ. Таким образом, на поставку товаров распространяются общие положения о купле-продаже, если они не противоречат правилам о поставке товаров (§ 3 гл.30 ГК РФ).

Так же как и договор купли-продажи, договор поставки является консенсуальным (заключен с момента достижения согласия сторон), взаимным (права и обязанности есть у обеих сторон и взаимообусловлены), возмездным.

В отличие от договора купли-продажи, договор поставки всегда опосредует отношения продвижения продукции (товара) от одного субъекта предпринимательской деятельности к другому. Поэтому основное отличие этих договоров состоит в субъектном составе.

Поставщик требует поставить свои цены в спецификации

Заказчик не может корректировать эту цену в одностороннем порядке.Учитывая изложенное требование заказчика незаконны.

Что это такое Спецификация к договору представлена в форме письменного приложения к соглашению, которое формируется с целью указания количественных и качественных параметров поставляемой продукции.
25 Октября 2020, 09:19 1 0 50 ответов 11 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Саранск Бесплатная оценка вашей ситуации Заказчик при составлении проекта государственного контракта может учитывать позицию Министерства экономического развития Российской Федерации (письмо от 08.04.2015г.

№Д28и-982

«О размещении победителем электронного аукциона в ЕИС протоколов разногласий и обработке их заказчиком, а также о порядке расчета цены(сумм цен) за единицу товара (работы, услуги) для целей включения ее в проект контракта, направляемый победителю электронного аукциона»

и письмо от05.11.2015г. №Д28и-3315 «О разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 05 апреля 2013г.

№44-ФЗ»), согласно которой после

Изменение цены позиции товара при заключении контракта

Это займет не больше минуты. Выберите социальную сеть для быстрой авторизации на портале: Дополнительно напоминаем, что в соответствии с ч.

15 ст. 34 Закона № 44-ФЗ при заключении контракта в случаях, предусмотренных пп. 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44, 45, 46 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, требования частей 4 — 9, 11 — 13 ст. 34 Закона № 44-ФЗ заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом РФ для совершения сделок.
Согласно ч. 1 ст. 70 Закона № 44-ФЗ по результатам контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных указанной статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со ст. 69 Закона № 44-ФЗ признана соответствующей требованиям, установленным Согласно ч.

Обязательно ли в спецификации к договору поставки прописывать цену за единицу товара или можно указать количество товара и общую сумму

1 ст.

454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Согласно абз. 1 п. 1 ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Более того, в соответствии с позицией, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ от 02.02.2010 N 4158/09, в силу ст. 485 и п. 3 ст. 424 ГК РФ в договоре купли-продажи может быть предусмотрена фиксированная цена товара либо цена, определяемая исходя из его условий. Таким образом, гражданским законодательством допускается включение в договор условий о способе и порядке определения цены.
При этом цена не является существенным условием договора поставки (ст.

ст. 455, 485 ГК РФ). На основании изложенного представляется, что указание в спецификациях к договору поставки количества товара и общей суммы, без отражения цены за единицу, не противоречит положениям ГК РФ и, соответственно, допустимо.

В контракте не указана стоимость

Обоснование вывода:В первую очередь отметим, что отношения, связанные с заключением и исполнением контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (государственного контракта), регулируются Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон N 44-ФЗ). В то же время, поскольку такой контракт представляет собой гражданско-правовой договор, предметом которого является соответственно поставка товара, выполнение работы или оказание услуги (п.

3 ч. 1 ст. При описании объекта закупки по общему правилу нельзя указывать товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименования места происхождения товара или наименования производителя и другие требования, которые влекут за собой ограничение количества участников закупки.

lic-r.ru

Внимание! Поставщику необходимо иметь доказательства, подтверждающие обоснованность суммы, на которую должна быть увеличена цена товара.

В противном случае суд откажет в удовлетворении иска.

После того как решение суда об изменении договора вступит в законную силу, договор будет считаться измененным (п. 3 ст. 453 ГК РФ). По каким же основаниям поставщик может обратиться в суд с требованием об увеличении цены товара? 1. Покупатель существенно нарушил договор (п.

2 ст. Внимание Совет Стоит отдельно указать, по какой цене должен быть оплачен товар, который был заказан либо частично оплачен ранее вступления соглашения в силу.

По умолчанию покупатель будет обязан оплатить товар по новой цене. Покупатель принял товар по накладной, в которой указана цена выше, чем в договоре поставки.

Можно ли сослаться на то, что такая накладная содержит соглашение сторон об изменении цены договора, и потребовать

advant24.ru

Кроме того, при описании предмета контракта могут быть указаны ссылки на технические регламенты, стандарты и иные требования, предусмотренные законодательством о техническом регулировании, а также спецификации, планы, чертежи, эскизы, фотографии, результаты работы, тестирования, требования, в том числе в отношении проведения испытаний, методов испытаний, упаковки, маркировки, этикеток, подтверждения соответствия, процессов и методов производства в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов, технических условий, а также в отношении условных обозначений и терминологии (п. 2 и 3 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе).

Цена и порядок оплаты В соответствии с п. 2 ст. Возможность уменьшения цены контракта со стороны заказчика на сумму НДС при условии применения победителем конкурса УСН Законом N 44-ФЗ не предусмотрена. Таким образом, сумма НДС является прибылью победителя

Цена единицы товара в спецификации

Соответственно, победитель сам определяет, по какой цене он будет поставлять товары, указанные в спецификации.

Вправе ли заказчик отказать победителю электронного аукциона в заключении контракта в случае, если он предлагает заключить его по предложенной цене, но цена за единицу продукции, входящей в спецификацию к контракту, снижена не пропорционально снижению общей цены, а по цене, предложенной победителем? Если условиями контракта не прописано, что коэффициент расчета по каждой позиции пропорционален указанному в вопросе снижению и что цена позиции обосновывается исходя из цены единицы товара, у заказчика нет правовых оснований отказываться от заключения контракта.