×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Пенсия - До скольки лет кладут родителей с детьми в больницу

До скольки лет кладут родителей с детьми в больницу

До скольки лет кладут родителей с детьми в больницу

Должны ли кормить маму в больнице с ребенком


К примеру, в своде законов нашей страны существуют «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», которые были приняты в 1993 году, и в статье 22 четко обозначено, что любому из родственников ребенка разрешено находиться вместе с ним в больнице в течение всего времени его пребывания там. Возраст ребенка в данном случае значения не имеет.

Кроме того, четко указано, что дети до трех лет должны находиться в стационаре с матерью. Родители, находящиеся в отделении по уходу за малышом до трех лет, обеспечиваются питанием. В некоторых больницах предусмотрены кухни, где можно подогреть пищу, холодильники для хранения продуктов. Важно Также можно пожаловаться в Департамент здравоохранения или Фонд ОМС, в которых имеются отделы по защите прав застрахованных лиц.
Напишите жалобы руководителю медицинского учреждения, в страховую компанию и в прокуратуру.

Опишите в них

Если ребенка кладут в больницу: что предусмотреть и собрать с собой?

Оставшись без поддержки родных в больничных стенах, малыш может получить серьезную психологическую травму на всю жизнь. Из практики российских матерей, при отсутствии условий для совместного пребывания, один из членов семьи просто спит вместе с ребенком на одной постели, а питание осуществляет из тех продуктов, что передали родственники. Одни дети остаются в палатах обычно в старшем возрасте — примерно после достижения 12-14 лет.

В соответствии с законодательством больничный лист выдается лицу, пребывающему с ребенком в стационаре и осуществляющего уход за ним, независимо от степени родства.

Это могут быть не обязательно мамы и папы – если в больнице с ребенком находится бабушка, дедушка, даже тетя или дядя, больничный лист выписывается в любом случае. Исключением являются ситуации, при которых больничный лист НЕ предоставляется: Уход за ребенком, находящемся в стационаре и достигшего 15 лет, кроме случаев ухода за ребенком-инвалидом.

До какого возраста мама имеет право находиться с ребенком в стационаре?

Добрый вечер.

До скольки лет,мама имеет право находится с ребенком в стационаре? Пусть даже на одной кровати, дочки 6 лет врачи отказываются ложится с мамой. Дочка боится чужих людей, да и врачей и все процедуры в целом. Заранее благодарна. 04 Апреля 2020, 22:04, вопрос №1957052 Диана, г. Волгоград Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 1569 ответов 674 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Череповец Бесплатная оценка вашей ситуации Диана, добрый вечер.

Ст.51 Фз-323 указывает по данному вопросу следующее:3.

Одному из родителей, иному члену семьи или иному предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условияхв течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.Т.е. как видно такое право у Вас имеется ВНЕ зависимости от возраста ребёнка.

Может обсуждаться только вопрос — на платной или бесплатной основе.С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

04 Апреля 2020, 22:30 1 0 Диана клиент, г. Волгоград Спасибо Вам большое. В случае отказа руководства о пребывании с ребенком-куда нужно обратиться?

04 Апреля 2020, 22:59 1569 ответов 674 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации адвокат, г. Череповец Общаться в чате Жаловаться можно в несколько инстанций-начать, полагаю, необходимо с главврача учреждения, затем — Комитет Здравоохранения Волгоградской области также Федеральную службу в сфере здравоохранения и прокуратуру города. Похожие вопросы 19 Ноября 2016, 10:23, вопрос №1446178 09 Декабря 2015, 20:05, вопрос №1066939 05 Октября 2015, 11:04, вопрос №996157 22 Февраля 2015, 14:35, вопрос №736373 22 Июня 2020, 16:10, вопрос №2033077 Смотрите также

Девочки до скольки лет ложат в больницу деток с мамами

Не положили так как оказался карантин по ветрянке

    1. 12:10
    2. endpoint
    3. December 31, 2015

    Подруга лежала с сыном ему 6лет,просто не кормили её и одно спальное место

    1. 12:11
    2. endpoint
    3. December 31, 2015

    А до 3-х лет это питание маме бесплатное и предоставляют ребёнкк кроватку деревянную!!!

    1. 12:11
    2. December 31, 2015
    3. fountain199704

    До 4 лет бесплатно.

    04 Апреля 2020, 23:04 1 0 Диана клиент, г. Волгоград Спасибо за разьяснения. 04 Апреля 2020, 23:07 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    А если хотите с ребёнком лечь то платно.

    Так в приёмнике прочитала

    1. 12:28
    2. December 31, 2015
    3. dividend5221

    Лежали в октябре, дочке 3,5, меня кормили!

    1. agile
    2. December 31, 2015
    3. 12:51

    До 4 лет кормят бесплатно, мы недавно лежали нам было 3 ,а в палате с нами лежал Папа сыну было 4 года,его не кормили,в соседней палате лежала девушка с шестилетним мальчиком

    1. wrangle1126
    2. December 31, 2015
    3. 13:19

    До 3х в том году было.

  • До какого возраста дети лежат в больнице с родителями?

    быть нормальной кроватью с постельным бельем.

    Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям (п.4 ч.3 ст.80 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ). Принимать решение о необходимости круглосуточного контроля над ребенком кем-то из родителей должен лечащий врач. Родителю также должно быть предоставлено бесплатное питание и кровать.

    Региональными властями могут быть расширены гарантии бесплатного медицинского обслуживания детей совместно с родителями.

    Например, предоставление бесплатного питания и кровати родителю может быть продлено до возраста ребенка 5-6 лет.

    Узнать о предоставлении таких условий можно в страховой компании, которая выдала полис ОМС. Региональные власти могут расширить возрастные рамки, но не урезать их, сократив, например, до 2-х лет.

    До скольки лет можно лежать в больнице с ребенком?

    Важно!

    В реанимационном отделении, при наличии серьезной угрозы жизни, присутствие родственников не только нежелательно, но категорически запрещено!Первичный осмотр и сбор информации о состоянии здоровья маленького пациента происходит на приемном покое. В большинстве случаев этим занимается дежурный врач.

    После, ребенка передают в руки лечащему врачу.

    Именно он определяет, нужно ли ребенку сопровождение.При категорическом отказе в предоставлении места, можно обратить к главврачу медучереждения. Рекомендуется в письменном виде изложить аргументы, на основании которых больной нуждается в стороннем уходе. К ним относят частые приступы кашля, рвотные позывы, неконтролируемый стул или мочеиспускание, высокая температура.Родители, или опекуны имеют право на посещение госпитализированного в любом отделении.
    Оно реализовывается на основании 64 статьи СК РФ.Преимуществом посещения маленького пациента в любом отделении является: Психологическая поддержка.

    Ребенок в стационаре: права родителей

    п 3 статьи 51 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» говорится, что «одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка». В законе нет ограничения или указания в каких отделениях действует это правило, в каких нет, следовательно, если не запрещено — значит разрешено и закон распространяется в том числе и на инфекционное отделение. Также родители обязаны в соответствии с законом защищать интересы детей, в частности давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.

    А при отсутствии родителей в стационаре ребенок вынужден нести ответственность за свое здоровье самостоятельно.

    Поэтому, без слез, истерик, четко дайте понять, что вы имеете право находиться со своим ребенком. Напишите заявление на имя главврача и укажите, что у вас, как у матери, есть полное право находиться со своим ребенком и их довод, что он уже большой — несостоятельны, пока ему не исполниться 15 лет — он ребенок и вы несете за него ответственность.

    Добавьте, что во время нахождения вы не будете мешать или затруднять работу медицинского персонала, а в случае ограничения ваших прав будете вынуждены написать жалобу в прокуратуру и Департамент здравоохранения.

    С какого возраста ребенка кладут в больницу без мамы?

    Это был февраль.

    В практически безумном состоянии меня муж забрал в 20 вечера оттуда. Все эти 10 часов я стояла у дверей, ходила вокруг, рыдала просто.

    Да, у меня замерзли ноги (кто-то осудит меня, что не думала о втором ребенке, но тогда я забыла о своей беременности и думала только о своей девочки, которую уже однажды чуть не потеряла).

    У меня разрывалось сердце, хотелось кричать, я прислоняла голову к двери и мне казалось, как будто она кричит. Врач выходил раз 5, просил меня уйти, говорил, что ничего не случится, и я должна подумать о втором ребенке.

    Мне отдали ее вещи, я стояла, прижимая ее курточку к лицу, наверно, люди думали, что я сумасшедшая, но мне было все равно.

    Дома я бросилась к компьютеру и нашла в интернете, что мы имеем право находиться в реанимации с детьми. Больница не обязана нам предоставлять стулья и т.п.

    (да я бы стояла всю ночь), но запрещать они не могут.

    Стоит ли говорить, что я не спала всю ночь, ходила по дому, плакала.

    Со скольки лет можно лежать одному в больнице?

    по программе гос. гарантий Условия пребывания пациента в стационаре.

    Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на БЕСПЛАТНОЕ СОВМЕСТНОЕ НАХОЖДЕНИЕ с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний ПЛАТА за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц НЕ взимается. перевожу на доступный русский.

    КОРМЯЩИЕ мамы с детишками ДО года обеспечиваются питанием.

    ДО ЧЕТЫРЕХ лет (при наличии мед. показаний — на усмотрение врачей — и дольше) — плата за койко-место НЕ берется, НО питание уже — за свой счет ДО 18 лет — имеете право быть с ребенком рядом, но и питание и койка — НЕ предоставляются. остальные нюансы определяются местными приказами администрации клиники, сан-эпид.

    станции, упр. здрава региона итд.